Shalva Natelashvili 6 новости второй тур, Выборы 2020, Тамар Жвания, ЦИК Грузии, Чикотило, Шалва Нателашвили

Шалва Нателашвили сравнил председателя ЦИК Грузии с Чикотило

После встречи с послом Евросоюза в Грузии Карлом Харцелем лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили заявил, что позиция оппонентов власти остается неизменна, бойкот парламента 10-го созыва продолжится, оппозиция не будет способствовать его легитимации.

«В парламенте оппозиции не будет», — заявил Нателашвили.

Детали разговора Нателашвили уточнять не стал. На вопрос о том, почему фасилитаторы приняли решение встречаться с лидерами партий по-отдельности, он ответил, что формат предусматривает, как коллективные встречи, так и индивидуальные, а решать как будет проходить диалог – прерогатива международных посредников.

Председателя Центаральной избирательной комиссии оппозиционер сравнил с известным серийным убийцей Чикотило.

«Наверное, одним маньяком был Чикотило, известный миру убийца, который лишил жизни 54 ребенка, а вторым уже стала г-жа Жвания, которая неоднократно убила Грузию по заданию Иванишвили. Но убила по избирательным правилам, перерезав горло», — заявил Нателашвили.

Напомним, завтра, 21 ноября в 17-ти мажоритарных округах Грузии пройдет второй тур выборов. Оппозиция принимать в нем участие не намерена. Сегодня послы Евросоюза и США в Грузии проводят встречи тет-а-тет с лидерами оппозиционных партий.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости