Mike Pompeo новости визит, Госсекретарь США, Грузия, Майк Помпео

Сегодня госсекретарь США прибудет в Грузию

Госсекретарь США Майк Помпео сегодня (17 ноября) прибудет в Грузию. Согласно имеющейся информации, в Тбилиси он будет уже во второй половине дня.

Визит американского государственного секретаря продлится до 18 ноября включительно. Предусмотрены встречи с премьер-министром Грузии Георгием Гахария, президентом Саломе Зурабишвили и главой МИД Давидом Залкалиани. Кроме того, Помпео встретится с Католикос-Патриархом Илией Вторым и представителями гражданского сектора.

«Визит госсекретаря США в Грузию еще раз подчеркивает твердость существующего между США и Грузией стратегического партнерства и готовность стран усилить сотрудничество с целью последующего укрепления партнерства, основывающегося на общих ценностях и взглядах. Во время визита еще раз подтвердится непоколебимая поддержка США суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также дальнейшего демократического развития и европейской и евроатлантической интеграции нашей страны», — говорится в сообщении МИД Грузии.

Напомним, оппозиционный спектр намерен поприветствовать Майка Помпео молчаливой акцией протеста против результатов парламентских выборов.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости