Paata Imnadze новости Covid-19, коронавирус в Грузии, Национальный центр по контролю заболеваний, Паата Имнадзе

Имнадзе: очевидно, что введенных ограничений уже недостаточно

По словам замглавы Национального центра по контролю заболеваний Пааты Имнадзе, существующих в стране ограничений уже недостаточно для предотвращения распространения пандемии коронавируса. По его словам, в ближайшее время стоит ждать расширения списка «точечных мер».

«Мы все согласны с тем, что существующих в стране ограничений в этой ситуации уже недостаточно. Необходимо, так сказать, ввести больше точечных ограничений в стране. Мы не можем сейчас просто объявить локдаун, наша экономика не выдержит, но точечные ограничения должны быть расширены, мы все согласны с этим, это позволит нам выйти из этой войны с минимальными потерями», — сказал Имнадзе.

Напомним, по сообщению властей Грузия в контексте пандемии ведется политика адаптации и управления. Первые лица страны не раз заявляли, что второго локдауна экономика уже не выдержит. К этому времени в Грузии обязательным является ношение масок даже на улице, в крупных городах действует комендантский час (от 22:00 до 05:00), запрещены массовые мероприятия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости