125185636 693132647977864 7147114415383590758 n новости Грузия-Польша, МЧС, пожарные, Польша, посольство Польши

Польша передала современное снаряжение пожарным-спасателям Грузии

Польша передала Академии министерства внутренних дел Грузии специальное современное снаряжение. Оно поможет пожарным-спасателям повысить свою квалификацию в деле обеспечения гражданской безопасности.

Проект cофинансирован министерством иностранных дел Республики Польша в рамках Программы польского сотрудничества в целях развития при участии посольства страны в Тбилиси и Главной школы пожарной службы в Варшаве.

В рамках проекта грузинской стороне, кроме прочего, были переданы 14 комплектов средств индивидуальной защиты органов дыхания, воздушный компрессор высокого давления, а также различное спасательное снаряжение. В частности, Польша передала детектор горючих газов, 2 комплекта переносного лафета и 8 комплектов портативной радиостанции.

Польша поможет грузинским и украинским пожарным-спасателям

Ранее Варшава уже оказывала поддержку грузинским пожарным-спасателям. Речь идет не только о передаче современного оборудования и снаряжения, но и о проведении специальных тренингов.

В МИД Польши заявляли, что внедрение европейских стандартов внутренней безопасности и защиты населения является приоритетом для обеспечения защиты от стихийных бедствий и рисков, связанных с человеческим фактором. Польские специалисты также уделяют особое внимание защите личной безопасности при проведении спасательных работ.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости