49721849 3820148034669345 4701739130298564608 o новости Грузия, Карабах, оккупация, российская оккупация в Грузии, Россия, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии поблагодарила координаторов за посредничество в урегулировании Карабахского конфликта

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поблагодарила координаторов за посредничество в урегулировании Карабахского конфликта.

«На Кавказе начинается новая эра. Поздравляю наших друзей, Армению и Азербайджан с окончанием трагической войны, и благодарю всех координаторов. Мои соболезнования семьям погибших. У мира и стабильности нет альтернативы! Вместе мы открываем новую главу союзничества», — написала Зурабишвили в Twitter.

Напомним, Россия, Азербайджан и Армения договорились о размещении российских миротворцев в Карабахе. С соответствующим заявлением выступил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, договоренности позволят урегулировать проблему на справедливой основе и в интересах народов Азербайджана и Армении. Он также сообщил, что азербайджанские и армянские силы в Карабахе остановятся на занятых ими позициях.

Ранее в СМИ появился текст соглашения, состоящий из 9 пунктов. Он, в частности, предусматривает полное прекращение огня с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября. Далее расписывается план по выводу армянских войск с территории вокруг Карабаха.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости