Site icon SOVA

Президент и премьер-министр Грузии поздравили Джо Байдена с победой

Gakharia Zourabishvili новости Георгий Гахария, Грузия-США, Джо Байден, Камилла Харрис, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр страны Георгий Гахария поздравили Джо Байдена с победой на президентских выборах в США.

«Мои поздравления, Джо Байдену! Грузии, кавказскому региону и миру нужна свободная, сильная и демократическая Америка. Я рассчитываю на сотрудничество с вами, чтобы сделать наши взаимоотношения и связи между нашими двумя странами еще крепче и глубже», — написала Зурабишвили в своем Twitter.

В отдельном твитте президент Грузии заявила, что хочет персонально поздравить Камалу Харрис – первую женщину, которая займет пост вице-президента в истории США. Зурабишвили пожелала ей успеха на этом посту.

Премьер-министр Георгий Гахария также выбрал Twitter для того, чтобы поздравить Джо Байдена и Камиллу Харрис с победой.

«От имени грузинского Грузии поздравляю избранного президента Джо Байдена, давнего друга Грузии, и избранного вице-президента Камиллу Харрис. Мы надеемся на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между США и Грузией».

С победой в президентской гонке Джо Байдена поздравили и другие мировые лидеры. При этом его соперник Дональд Трамп пообещал оспорить результаты голосования.

«Нам предстоит многое сделать». Как мировые лидеры поздравляют Байдена

Exit mobile version