451vg uch 1200 новости коронавирус, Минобороны России, Южная Осетия

Вслед за Сухуми, Цхинвали попросил Россию разбить палаточный госпиталь

Де-факто министерство обороны Южной Осетии направило в Москву письмо с просьбой разбить в регионе военно-полевой госпиталь для лечения больных коронавирусом. Об этом сообщила пресс-секретарь цхинвальского лидера Дина Гассиева. По ее словам, обращение было сделано именно по поручению Анатолия Бибилова

«В письме на имя министра обороны России Сергея Шойгу и. о. министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев отметил, что в республике наблюдается вспышка заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и попросил в возможно короткие сроки развернуть на территории республики госпиталь на 150 коек с откомандированием профильных специалистов и обеспечением соответствующим медицинским имуществом», — заявила Гассиева.

Минобороны также запросило биолабораторию войск радиационной, химической и биологической защиты. Она нужна для проведения PCR-тестов (ПЦР – полимеризационная цепная реакция), а также дезинфекции в воинских частях и социальных объектах.

Ранее с аналогичным запросом к Москве обратились де-факто власти Абхазии. Тогда сообщалось о развертывании министерством обороны России мобильного многопрофильного госпиталя на 100 койко-мест.

У де-факто лидера Южной Осетии выявлен коронавирус

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости