Untitled 1 новости Bank of Georgia, банк, заложники, Зугдиди

Захват заложников в Зугдиди: мужчина в камуфляже удерживает 19 человек

Мужчина, захвативший заложников в филиале Bank of Georgia в городе Зугдиди, удерживает 19 человек. Об этом телекомпании Mtavari Arkhi сообщил один из заложников. Он связался со студией и в прямом эфире рассказал о ситуации в банке.

Мужчина показал комнату, в которой удерживаются люди. На кадрах видно, что большинство заложников – женщины. Виден в кадре и сам злоумышленник. Это человек в камуфляжной форме и с оружием в руках.

Как сообщил позвонивший заложник, грабитель «вооружен до зубов» — у него автомат, пистолет и ручная граната со снятой чекой – злоумышленник держит ее в руке и грозится взорвать в любой момент.

«Любое силовое урегулирование ситуации исключено, потому что это приведет к жертвам среди заложников», — говорит собеседник Mtavari Arkhi. Он дает понять, что озвучивает позицию самого грабителя. Сообщил он и о требованиях захватившего заложников мужчины – 500 тысяч долларов и встреча с невооруженным человеком, уполномоченным на переговоры. Он также требует вертолет и гарантий безопасности.

Стоит отметить, что в СМИ распространяется и версия о том, что заложников в банке захватили трое человек.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости