mvd e1594222363639 новости 112, коронавирус в Грузии, мвд

МВД призывает население не звонить без необходимости в Службу экстренной помощи «112»

Министерство внутренних дел Грузии призывает граждан не осуществлять нецелевые звонки в Службу экстренной помощи «112». По заявлению ведомства, многие обращаются к операторам с элементарными вопросами, чем возможно подвергают риску лиц, нуждающихся в срочной помощи.

«Несмотря на эпидситуацию в стране, в течение 24 часов в службу 112 поступило до 3 тысяч нецелевых и информационного типа звонков, что затрудняет рабочий процесс. В результате те, кто действительно нуждается в помощи, когда решают секунды, могут не дозвониться до нас, что вызывает недовольство населения. По мере увеличения числа инфицированных растет и нагрузка. 112 будет продолжать работать в особом режиме круглосуточно, чтобы каждый гражданин получил обслуживание по высокому стандарту, как при чрезвычайной ситуации, так и в связи с вирусом. Просим граждан проявлять высокую общественную ответственность и не звонить без цели по номеру 112», — говорится в заявлении МВД.

Ведомство призывает обращаться в службу только когда требуется помощь патрульной полиции, скорой медицинской помощи и пожарной/спасательной службы. Также в случае проявления симптомов коронавируса.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости