karabakh 6 новости Азербайджан, Армения, вооруженное столкновение, МИД РФ, Нагорный Карабах

Попытка номер 2 провалилась: Баку и Ереван обвиняют друг друга в обстрелах

Вторая попытка по достижению режима прекращения огня в Карабахе, похоже, не увенчалась успехом. С самого утра 18 октября Баку и Ереван обвиняют друг друга в обстрелах.

Напомним, о достижении второго временного соглашения было объявлено после того, как глава МИД РФ Сергей Лавров призвал стороны конфликта придерживаться договоренностей, достигнутых в ходе встречи в Москве.

Впрочем, как позднее заявила официальный представитель министерства обороны Армении Шушан Степанян, вооруженные силы Азербайджана продолжают наступление с южного фронта.

В Минобороны Азербайджана сообщили, что Армения со своей стороны использовала артиллерийские снаряды в зоне конфликта и пыталась атаковать войска по нескольким направлениям. По данным ведомства, азербайджанским военным удалось сбить армянский истребитель Су-25, который пытался нанести воздушный удар по позициям азербайджанской армии в направлении Джебраила. К слову в Ереване информацию опровергли.

По данным де-факто властей Нагорного Карабаха с начала вооруженного конфликта погибли 710 военнослужащих и 36 мирных жителей. Азербайджан потери среди своих военнослужащих не публикует, но сообщает о гибели 60-ти мирных жителей и ранении 270-ти.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости