scientist introduces sample of covid 19 in a bioha THCXQAR новости коронавирус, коронавирус в Грузии, Марина Энделадзе
Scientist introduces sample of Covid-19 in a biohazard bag, conceptual image

В Грузии за сутки выявлено 958 новых случаев коронавируса

В Грузии за сутки выявлено 958 новых случаев коронавируса. Информация об этом размещена на правительственном сайте stopcov.ge. Таким образом общее число лиц, инфицированных с начала пандемии, достигло 16285.

По словам заведующей боксированного отделения Тбилисской инфекционной больницы Марины Энделадзе, по числу новых случаев Covid-инфицирования по-прежнему лидируют Тбилиси, Аджария и Имерети. Там зафиксировано 397, 226 и 232 случая соответственно. В настоящее время более 70 пациентов находятся в критическом состоянии.

За те же 24 часа от Covid-19 вылечились еще 214 пациентов. В целом коронавирусом в Грузии переболело 7827 человек (48%). За последние сутки список скончавшихся от осложнений, вызванных инфекцией, пополнился именами 4-х пациентов (двое проходили лечение в Тбилиси, двое – в Батуми). Общее число летальных исходов в стране достигло 128-ми.

В настоящее время 5900 граждан находятся в режиме карантина, а 836 человек – под наблюдением врачей в стационаре. Кроме того, 1388 человек помещены в т. н. Covid-гостиницы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости