121491456 3440459999353938 3236627433657556235 o новости Грузинская евангелистская баптистская церковь, карабахская война, Малхаз Сонгулашвили, Миртаг Асадов, молитва, Нагорный Карабах, Нарек Кущян, Церковь

В Тбилиси армянский и азербайджанский священнослужители вместе помолились за мир

В Грузинской евангелистской баптистской церкви состоялась межконфессиональная литургия за мир на Кавказе. В храме звучали молитвы из Евангелия и Корана. В богослужении вместе участвовали, в том числе, представители армянского и азербайджанского духовенства и их паства.

Во время литургии молитвы о мире возносились на грузинском, армянском, езидском (курдском) и арабском языках. Службу возглавил митрополит Тбилиси Малхаз Сонгулашвили, которому помогали шейх Миртаг Асадов и отец Нарек Кущян, представляющие азербайджанскую и армянскую общины соответственно.

Как говорится в заявлении Грузинской евангелистской баптистской церкви, мероприятие было отмечено духом мира и согласия. Армянское и азербайджанское духовенство поблагодарило Церковь за инициативу и обменялись словами надежды на мирное будущее. По итогам богослужения священнослужители сделали совместное заявление. В нем они пообещали проводить аналогичные службы каждую субботу в 19:00 до тех пор, пока конфликт между Баку и Ереваном не закончится.

Грузинский, азербайджанский, армянский и езидский священнослужители также призвали в это же самое время читать молитвы и все другие церкви, синагоги, мечети и зияраты. «У мира и примирения не должно быть альтернатив», — заявили представители разных конфессий.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости