новости IRCT, Лела Цискаришвили, Международный совет по реабилитации жертв пыток, права человека, пытки

Международный совет по реабилитации жертв пыток возглавила Лела Цискаришвили

Директор Грузинского центра психосоциальной и медицинской реабилитации жертв пыток Лела Цискаришвили избрана президентом Международного совета по реабилитации жертв пыток (IRCT). Генеральная ассамблея организации проходила с 6 по 9 октября в онлайн-режиме. По итогам сессии единогласно были избраны новый состав исполнительного комитета и новый президент.

Как говорится в заявлении IRCT, Лела Цискаришвили особенно хорошо разбирается в вопросах сексуального гендерного насилия и прав ЛГБТКИ. Она обладает обширным опытом работы.

«Я горжусь тем, что избрана президентом IRCT. <…> Мы будем вести организацию вперед, преодолевая существующие и возникающие проблемы, находя решения для улучшения жизни тех, кому мы служим и кто пострадал от наиболее серьезных нарушений прав человека», — говорит сама Лела.

Она поблагодарила Генассамблею за оказанное доверие и пообещала сделать все возможное, чтобы оправдать его и помочь сделать IRCT сильнее и устойчивее.

Помимо гражданки Грузии, возглавившей новый Исполнительный комитет (он будет действовать в течение трех лет), в него также вошли представители Мексики (вице-президент), Австралии, Индии, Камеруна, США и Палестины.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости