МИД РФ: учения Грузии и НАТО представляют угрозу стабильности и миру в регионе

В МИД РФ сообщают, что Ереван и Баку согласны на консультационную встречу по Карабаху

Министерство иностранных дел России сообщает о том, что главы МИД Азербайджана и Армении подтвердили свою готовность принять участие в обсуждении вопроса по урегулированию обострения в Карабахе. Консультационная встреча назначена на сегодня, 9 октября.  Встреча пройдет при посредничестве главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова.

Ранее президент России Владимир Путин призвал стороны временно прекратить бои в Нагорном Карабахе для обмена телами погибших и пленными.

«После серии телефонных переговоров с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном президент Российской Федерации обращается с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорно-карабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными», — сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, ситуация в Карабахе обострилась утром 27 сентября. С тех пор на линии соприкосновения непрестанно ведутся бои. Есть пострадавшие, как среди военных, так и мирного населения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости