1584952145870 m7hfkILr новости Азербайджан, Армения, Баку-Тбилиси-Джейхан, карабахская война, Нагорный Карабах, нефтепровод

Армения отрицает обвинения Азербайджана в обстреле нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан

Министерство обороны Армении опровергло обвинение Генпрокуратуры Азербайджана в обстреле нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Об этом пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян написала в своем Facebook.

«Вне зависимости от места дислокации, все те военные объекты и цели, откуда ведется огонь по Арцаху, будут уничтожены», — заявила Степанян, назвав, при этом, обвинения Баку об обстреле нефтепровода «наглой ложью». По ее словам, Ереван не намерен атаковать нефтегазовую инфраструктуру, о чем неоднократно заявлял.

Эскалация в Нагорном Карабахе: коротко о позициях

Генпрокуратура Азербайджана ранее обвинила армянскую армию в попытке обстрела трубы Баку-Тбилиси-Джейхан. По данным ведомства, удар по участку нефтепровода был нанесен в Евлахском районе.

В Баку подчеркнули, что трубопровод является самым большим стратегическим объектом в регионе, а также занимает «особое место в энергетической безопасности Европы». В Генпрокуратуре добавили, что «попытка террора» была предотвращена действиями армии Азербайджана.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости