Andrius Kubilius новости Андрюс Кубилюс, Выборы 2020, Европарламент

Андрюс Кубилюс: предстоящие выборы станут лакмусовой бумажкой для грузинской демократии

Евросоюз будет наблюдать со всей тщательностью за предстоящими в Грузии парламентскими выборами, отметил европарламентарий Андрюс Кубилюс. По его словам, страна приближается к очень важному моменту, который станет лакмусовой бумажкой для демократии.

«Демократия и верховенство закона стали важнейшими вопросами для ЕС, поскольку в этом контексте мы смотрим как на членов организации, так и страны, не являющиеся ее членами. Это четкое послание, которое, я надеюсь, понимают власти Грузии. Премьер-министр недавно посетил Европарламент, где услышал его от лидеров Евросоюза. Я надеюсь, что мы увидим станем свидетелями того, что грузинская демократия не идет назад, что административные ресурсы не используются в интересах правящей партии, а система правосудия работает без политизации — это то, чего мы ожидаем от предстоящих выборов», — сказал Андрюс Кубилюс.

При этом европарламентарий отметил, что Грузия предприняла хорошие шаги к демократии и после соглашения 8 марта демократия в стране стала более совершенной.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости