Ilham Aliyev новости Азербайджан, Армения, Ильхам Алиев, Карабах

Алиев: огонь прекратится, когда Армения признает, что Карабах — это Азербайджан

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе закончится когда армянская сторона покинет территорию Азербайджана. Во время своего обращения к азербайджанскому народу глава государства подчеркнул: правительство Армении должно одуматься пока не поздно.

По словам Алиева, режим прекращения огня действовал два года по просьбе премьер-министра Армении. Как отметил Алиев, Никол Пашинян говорил, что у него сложная внутренняя ситуация, он находится под давлением со всех сторон и ему нужно время для решения вопроса. По словам президента Азербайджана, он тогда пошел на встречу, а через год премьер-министр Армении вышел и сказал, что Карабах — это Армения.

«Пусть они уйдут с наших земель, и противостояние прекратится. Но не на словах, а на деле. Пускай скажут, что признают  территориальную целостность Азербайджана, как это подкреплено основополагающими принципами. Пускай попросят прощения у азербайджанского народа и скажут, что Карабах – не Армения. Последнее условие – они должны предоставить нам график вывода вооруженных сил Армении с оккупированных территорий. Тогда, конечно, мы восстановим режим прекращения огня», — сказал президент Ильхам Алиев.

К слову, сегодня в Twitter азербайджанский президент сообщил о том, что вооруженные силы страны заняли села Кархулу, Шюкюрбейли, Черекен, Дашкесан, Хоровлу, Махмудлу, Джафарабад, Юхары Маралъян, Деджал.

«Да здравствует Азербайджанская армия! Карабах – это Азербайджан!», — говорится в сообщении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости