prokuratury новости Болниси, Марнеули, Прокуратура Грузии

Прокуратура Грузии предъявила обвинения задержанным в связи с беспорядками в Марнеули и Болниси

Прокуратура Грузии предъявила обвинения трем лицам, проходящим по делу о беспорядках в Марнеули 29 сентября. По информации ведомства, задержанному по факту насилия Л.К. предъявлено обвинение по первой части статьи 162 Уголовного кодекса Грузии. Г.Ш. проходит по подпунктам «Б» и «Г» первой части статьи 126 – насилие, совершенное группой лиц. Обвинение Г.Дж. предъявлено также по факту насилия, совершенного группой лиц.

«Следствием установлено, что 29 сентября 2020 года примерно в 14:00 в городе Марнеули, по месту нахождения Марнеульской районной избирательной комиссии №22, во время словесной перепалки Л.К. совершил насильственные действия в адрес Ц.Б.

Следствием также установлено, что 29 сентября 2020 года примерно в 21:00 в г. Марнеули, в районе ул. Шота Руставели, 67, во время очной ставки Г.Ш. вместе с группой лиц совершил насильственные действия против Г.К.», — говорится в заявлении прокуратуры.

Обвинение обращается в суд с ходатайством об освобождении под залог в размере 5000 лари в качестве меры пресечения в установленные законом сроки.

Вместе с тем, Прокуратура предъявила обвинение Арифу Юсупову, стороннику партии «Единое национальное движение». Его обвиняют в насильственных действиях, причинивших физический вред двум лицам.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости