Tinder Другая SOVA featured, Tinder

Эффективный Тиндер: секреты популярных профилей

Давайте будем честны, на вопрос «Ну как там Тиндер?» сложно получить ответ, полный энтузиазма. Если и есть секрет успеха в деле свайпа, то он – в отсутствии ожиданий: большинство ваших мэтчей, скорее всего, не закончатся ничем, и это нормально. Вы ведь не ждете, что на улице или в баре вас будут окружать сплошь привлекательные, остроумные интеллектуалы, которых тянет к вам непреодолимой силой. С этим же положением дел придется смириться в дейтинговых приложениях. Но все не так плохо: кроме глупости, грубости и игнора, на которые вы имеете риск нарваться, есть также реальный шанс встретить множество интересных людей и даже, не побоимся этого слова, настоящую любовь. А чтобы повысить вероятность этого, СОВА приготовила гид по идеальному профилю на основе данных, собираемых учеными, а также самим приложением и его экспертами.

Фотографии

Первое, на что обратят внимание ваши потенциальные мэтчи, – это фото. Суждение о привлекательности человека выносится нашим мозгом за миллисекунды – именно столько у вас есть, чтобы произвести благоприятное впечатление. Во-первых, и мы рискуем заступить на территорию Капитана Очевидность, но, тем не менее, – фотографии должны присутствовать. Во-вторых, они должны быть вашими. Киногерои, мемы, Райан Гослинг и калифорнийские блогерки – мимо, если ваша цель включает встречи в реальной жизни.

Профиль с одной размытой фотографией десятилетней давности вряд ли кого-то приятно удивит. Если уж вы владеете смартфоном, на котором установили Тиндер, сделайте несколько нормальных снимков, это не так сложно. Но не увлекайтесь селфи: опросы показывают, что пользователи, чьи профили включают только селфи, воспринимаются менее привлекательными, чем те, у кого присутствуют разнообразные ракурсы. Приложение позволяет загрузить девять фотографий или лупов (Тиндер-аналог бумеранга), однако бывший CEO Тиндера Шон Рад рекомендует загружать не больше пяти, из которых лучше ограничиться одним селфи.

giphy Другая SOVA featured, Tinder

Другая крайность – групповые фото. В паре снимков с друзьями нет ничего плохого, они сигнализируют о том, что вы не социопат и в состоянии поддерживать контакты с людьми. Но не превращайте это в утомительную игру «Угадай, кто из девяти людей на фото – я». Помните о драгоценных миллисекундах.

В эту же категорию попадают снимки с чужими детьми, бывшими или, если уж на то пошло, нынешними супругами, а также фото, на которых нет вас, а есть ваша машина, рабочее место, собака или мотоцикл. Если же собака с мотоциклом такая важная часть вашей жизни, сфотографируйтесь с ними, но не оставляйте их замещать ваше изображение в профиле.

«ОДНА ЗДЕСЬ ОТДЫХАЕШЬ?»: как устроен Тиндер в Грузии

Избегайте снимков с оружием, если вы не снимались в сериале «Бригада». А если снимались – тоже избегайте. И ради всего святого, не ставьте героев сериала «Бригада» в качестве фото своего профиля – по шкале от Тони Монтаны до Томаса Шелби это ноль.

Продолжая тему очевидного, по возможности избегайте фото без одежды. Разумеется, это дело вкуса и цели, но, если мы говорим о самых популярных профилях, по данным Тиндера, это одетые люди. Не волнуйтесь, обменяться голыми снимками по взаимному согласию никогда не поздно.

via GIPHY

Не используйте очень давние снимки или фото, где вас сложно разглядеть. Это может оказаться шокирующей информацией, но нет, фото в темных очках – не самая лучшая идея. Как и снимок, на котором вы подпираете Пизанскую башню в окружении 180-ти туристов в 2006 году. Если с тех пор, как вас сфотографировали, вы трижды кардинально сменили цвет волос, потеряли часть зубов, ногу и набрали 20 килограммов, это верный знак, что аккаунт требует обновления. Вы ведь не хотите видеть разочарование в глазах человека, который придет на встречу с вами? Аналитики Тиндера подсчитали, что головной убор на главном фото отнимает у вас 15% популярности, очки – 12%.

На самом деле все мы знаем, как выглядят хорошие фото в Тиндер-профиле: на них понятно, как выглядит человек, они разнообразны, а изображение не кажется нам агрессивным или неестественным (да, дакфейс – неестественное выражение лица для человека, если вы сомневались). Будьте собой: ненавязчиво продемонстрируйте свои увлечения и ценности. Это работает и в обратном направлении: будьте уверены – все, что вы показываете, будет ненавязчиво демонстрировать ваши увлечения и ценности. Помните про сериал «Бригада».

giphy Другая SOVA featured, Tinder

Группа нидерландских нейроученых провела исследование с целью вывести формулу идеальной фотографии для Тиндера. Оказалось, что у такого снимка всего четыре условия:

  • Фотография четкая и высококонтрастная: изображение человека выделяется на фоне окружения, а не сливается с ним;
  • Изображенный человек один в кадре;
  • Снимок довольно крупный: идеально, если в кадре помещается верхняя треть тела;
  • На фото видно глаза, в идеале человек улыбается.

Наконец, если все условия соблюдены, включите функцию Smart photo: так Тиндер выбирает самую удачную фотографию из загруженных, которую показывает первой. По данным приложения, это увеличивает ваши шансы на мэтч на целых 12%.

giphy Другая SOVA featured, Tinder

Bio / Описание

Если первые миллисекунды прошли не зря, и вы завладели вниманием человека, то после пролистывания ваших фото он или она захотят узнать о вас чуть больше: Тиндер дает вам на это 500 знаков. Шон Рад рекомендует ограничиться половиной, но ни в коем случае не оставлять поле пустым: оказывается, это сокращает ваши шансы на 80%!

Как и с фотографиями, старайтесь избегать клише – бородатые шутки или скучное перечисление фактов биографии не добавят вам очков. И как и с фотографиями, используйте возможность рассказать реальную историю о себе: упомяните работу и увлечения, напишите, что хотите найти в приложении, используйте меткую цитату из любимой книги или сериала. Хорошая идея – заложить в каждое предложение повод для будущего разговора. В идеале все это можно донести с юмором, но рассчитывайте свои силы – натужное желание быть забавным выглядит грустновато.

giphy Другая SOVA featured, Tinder

Ну и шок-контент, куда без него: если вы пишете в своем профиле грубые, оскорбительные или агрессивные вещи про противоположный пол, высказываетесь про телосложение, возраст или национальность других людей, вы выглядите неотесанным агрессивным хейтером. Невероятно, но факт.

Если вместо свайпа вправо вы вызываете лишь желание вас ударить – вы используете приложение не по назначению. Да, фразы вроде «Если ты не знаешь, что такое сапиосексуал – мимо», тоже считаются. Вместо негативной точки зрения сконцентрируйтесь на том, что вам все-таки хотелось бы увидеть в потенциальном партнере, и напишите об этом.

giphy Другая SOVA featured, Tinder

Цитаты из тюремной лексики, как бы идеально они ни сочетались с героями сериала «Бригада», вряд ли принесут вам успех в Тиндере. Впрочем, если это все-таки случится, очень просим вас прислать в редакцию портрет вашей целевой аудитории. Нам для науки.

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA