israel georgia flag новости Грузия, договор, Израиль

Тбилиси и Тель-Авив подпишут соглашение, позволяющее гражданам Грузии законно работать в Израиле

Граждане Грузии cмогут на законных основаниях работать в качестве временного вспомогательного персонала в учреждениях Израиля, где осуществляется уход за людьми с хроническими или сложными заболеваниями. Информацию об этом распространяет посольство Израиля в Грузии.

По сообщению ведомства, сегодня, 30 сентября, в Иерусалиме министр иностранных дел Израиля Габи Ашкеназ и посол Грузии в Израиле Лаша Жвания подпишут двустороннее соглашение о временном трудоустройстве граждан Грузии в качестве вспомогательного персонала.

А завтра министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе и посол Израиля в Тбилиси Ран Гидор заверят протокол о выполнении соглашения.

«Команда дипломатов, государственных служащих, юристов и экспертов из государственных учреждений обеих стран в последние месяцы неустанно работала над тем, чтобы системы отбора, обучения и трудоустройства были справедливыми, эффективными и действенными. Весь процесс будет осуществляться и контролироваться соответствующими правительственными агентствами, что обеспечит полное соблюдение юрисдикции обеих сторон», — говорится в заявлении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости