nanuka jorjoliani новости ISFED, Выборы 2020, енд, Нанука Жоржолиани

ISFED: журналистка Нанука Жоржолиани может пользоваться несправедливыми привиллегиями в рамках предвыборной кампании

Неправительственная организация «Международное общество справедливых выборов и демократии» (ISFED) публикует четвертый промежуточный отчет мониторинга предвыборной среды в Грузии.

Среди прочего организация уделяет внимание выдвижению в качестве мажоритарного кандидата известной в Грузии журналистки Нануки Жоржолиани. В частности отмечается, что в связи с ее профессиональной деятельностью возникают вопросы в контексте выполнения регуляций по размещению политической рекламы, определенных Избирательным кодексом.

«Это создает несправедливо привилегированную среду для кандидата, работающего на телевидении. Также существует риск получения незаконных пожертвований», — сказано в отчете.

Напомним, оппозиционная партия «Единое национальное движение» выдвинула Нануку Жоржолиани в качестве мажоритарного кандидата в Цхалтубо, Самтредии, Вани и Хони. Примечательно, что в округе произошла замена. До этого предвыборную кампанию проводил генерал Деви Чанкотадзе. Как сообщили в ЕНД, баллотироваться Жоржолиани попросил лично экс-президент Грузии и кандидат в премьеры Михаил Саакашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости