Mamuka Mdinaradze 4 новости Болниси, Грузинская мечта, Единое наиональное движение

Мдинарадзе: причина конфликта в Болниси — провокации ЕНД

Лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе заявляет, что конфликт в Болниси перерос в физическое противостояние из-за провокаций «Единого национального движения».

«На самом деле правда в том, что представители «Национального движения» постоянно пытаются организовать провокации, как во время конфликта, так и до него. Они выражались в самых разных действиях <…>  В Чайхане, где произошли физические столкновения, имела место умышленная провокация, эскалация конфликта произошла в районе штаба «Грузинской мечты» и я сознательно это подчеркиваю. Вооруженные дубинками, камнями, отломанными ножками столов активисты «Национального движения» напали на членов нашей команды, в результате чего представители «Грузинской мечты» получили тяжелые телесные повреждения, а конфликт перерос в рукопашный бой», — заявил Мдинарадзе.

По его словам, несколько сторонников партии власти получили травмы и были доставлены в больницу. По оценке Мдинарадзе, «всем известно, что Единое национальное движение не интересуется пандемией и эпидемиологической ситуацией в стране, им не важны жизнь и здоровье людей».

Стоит отметить, что у оппозиционеров совершенно иная позиция. По утверждению оппонентов «Грузинской мечты», сторонники партии власти переживают из-за потери позиций в регионе.

В Болниси проходит акция протеста

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости