21728815 1840181159332954 2943124678804120740 o новости Грузия, коронавирус в Грузии, Минобразования, образовательный процесс

Школы, которые уже начали работу, перейдут на дистанционный режим обучения

Образовательные учреждения, которые уже начали работу в срочном порядке должны перейти на режим дистанционного обучения. Об этом сегодня заявила замминистра образования Грузии Екатерина Дгебуадзе.

«За исключением Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Гори, Зугдиди и Поти, в остальных муниципалитетах учебный процесс начнется 15 сентября в классных комнатах и аудиториях. Министерство образования готово начать учебный процесс как в классах, так и дистанционно. Из-за пандемии коронавируса, Министерством образования предприняты значительные шаги по развитию дистанционного обучения, и сегодня мы можем сказать, что система образования готова к тому, чтобы вести обучение как в классных комнатах, так и дистанционно», — сказала замминистра.

Напомним, из-за осложнившейся эпидемиологической обстановки в Грузии, власти решили отсрочить открытие школ в крупных городах до 1 октября. Решение касается, как госучреждений, так и частных учебных заведений и ВУЗов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости