fake letter новости администрация президент, дезинформация, российские СМИ, Саломе Зурабишвили, фейк

Очередная дезинформация со стороны российских СМИ: сообщение администрации президента Грузии

Администрация президента Грузии сообщает об очередном дезинформационном вбросе со стороны российских СМИ. В специальном обращении, опубликованном на сайте главы государства, говорится о портале Gosnovosti, в частности о статье под заголовком «Грузия видит пользу от провокаций в адрес России».

В обращении ведомства сказано, что в статье содержится несуществующее и вымышленное письмо, которое якобы написал президенту Грузии вице-президент специальной комиссии ЕС по поддержке европейского образа жизни Маргаритис Схинас.

«В фальшивом письме Схинас благодарит президента Грузии за поддержку инициативы создания в Грузии лагерей для беженцев из Ближнего Востока. Возмутительна очередная попытка российской стороны дискредитировать на международном уровне отношения правительства Грузии с его стратегическими партнерами. Распространяя ложную информацию, российская сторона также пытается вызвать у грузинского народа недоверие к правительству, разжечь в нем антизападные настроения и вызывать ожидания ложных угроз со стороны друзей и соседей», — говорится в обращении президента Грузии.

Саломе Зурабишвили призывает партнеров в Евросоюзе «решительно осудить эти провокационные попытки российской стороны, которые направлены на создание препятствий развитию отношений между Грузией и Евросоюзом».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости