Amiran Gamkrelidze 32 новости Амиран Гамкрелидзе, Грузия, Казбеги, коронавирус в Грузии, Национальный центр по контролю заболеваний, Сванетия

Гамкрелидзе: эпидситуация в Грузии управляема

Эпидемическая ситуация в Сванетии, Казбеги и в стране в целом управляемая, — заявил журналистам директор Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе. По его словам, в регионах ведется тестирование населения, а переноса даты начала учебного процесса в планах нет.

«Ведутся интенсивные исследования. На сегодняшний день в Местии взято около 2800 образцов, около 350 — в муниципалитете Казбеги. В Местии инфекция в основном локализована. Радует, что население, находившееся в Местии в течение последних двух недель, обратилось к врачам. Это порядка 600-от человек, у троих были положительные результаты <…> Подчеркиваю, что эпидемическая ситуация в стране управляема. Никакого закрытия городов не будет. Как известно, мы вернулись к нормальному ритму жизни и так и должно быть», — отметил Гамкрелидзе.

Он еще раз призвал лиц, побывавших в Сванетии до закрытия на карантин, в случае наличия характерных для коронавируса симптомов, обратиться в соответствующие службы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости