aleksandr ankvab e1597398130310 новости Абхазия, Александр Анкваб, Грузия, оккупация

Де-факто премьер: мы считаем всех грузин, проживающих в Гали, «гражданами» Абхазии

«Я и не знал, что пропагандистский инструмент советской эпохи «Голос Америки» все еще жив». Таким образом де-факто премьер-министр оккупированной Абхазии Александр Анкваб прокомментировал материал «Голоса Америки» в котором говорится о том, что Сухуми готов к конструктивному диалогу с Тбилиси.

«Наш конструктивизм заключается в том, что мы против возобновления войны, мы – за подписание мирного договора», — сообщил представитель оккупационного режима.

Вместе с тем, особое внимание Анкваб уделил вопросу выдачи этническим грузинам, проживающим в оккупированном Гали, абхазских паспортов.

«Мы считаем всех грузин, проживающих в Абхазии, в том числе в Гальском районе, не воевавших против нас, своими гражданами. И мы считаем несправедливым решение о лишении их абхазских паспортов. Это наше внутреннее дело. И если две эти твердые позиции кем-то рассматриваются как «конструктивное отношение», то они правы», — сообщил Анкваб.

К слову, в организации ветеранов «Аруаа» эту готовность де-факто премьера не оценили и отметили: любые попытки нарушить т.н. Конституционный закон «О гражданстве» будут расценены, как антинародные действия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости