Khevi Georgia Mountainous Town Stepantsminda новости Георгий Гахария, Казбеги, коронавирус в Грузии

Георгий Гахария: причин вводить ограничения в Казбеги нет

Информация о том, что в связи с пандемией коронавируса в регионе Казбеги будут введены дополнительные ограничения, не соответствует действительности. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«В различных СМИ ходят слухи, что правительство также собирается ввести ограничения в Казбеги, но никакого риска нет. Сегодня в Казбеги, как и на КПП Ларс, эпидемиологическая ситуация находится под полным контролем. Все это слухи, никто не собирается вводить в Казбеги какие-либо ограничения», — отметил премьер.

По словам Гахария, по состоянию на 12 августа, на коронавирус проверены более 54-ех тысяч водителей, занимающихся международными перевозками. COVID-19 подтвердился только у 788.

«Мы можем думать, что это небольшая цифра, но один такой человек, неконтролируемо въехавший в страну, мог быть результатом большого обострения. Это те направления, которые мы должны контролировать с большим вниманием и осторожностью», — напомнил глава Кабмина.

Стоит отметить, что число новых инфицированных коронавирусом в Грузии за сутки увеличилось на 14 и достигло 1278-ми. За те же 24 часа от Covid-19 вылечились 4 пациента. В настоящее время список выздоровевших включает в себя 1058 человек.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости