Georgia USA Flags 4 новости Выборы 2020, Георгий Гахария, Грузия, Майк Помпео, оккупация, сша

Георгий Гахария и Майк Помпео обсудили стратегическое партнерство Грузии и США

Между премьер-министром Грузии Георгием Гахария и госсекретарем США Майком Помпео состоялся телефонный разговор, в ходе которого стороны обсудили основные вопросы стратегического партнерства. По информации пресс-службы главы грузинского Кабмина, речь также шла о тяжелой обстановке в оккупированных территориях Грузии и вопросах региональной безопасности.

«Было приятно поговорить с Государственным секретарем Помпео о стратегическом партнерстве США и Грузии и сотрудничестве в новых сферах. Я поблагодарил его за поддержку наших конституционных изменений и подчеркнул нашу приверженность независимому правосудию и проведению свободных и справедливых выборов этой осенью», — написал Гахария в своем Twitter.

Госдепартамент США также обнародовал официальную информацию о телефонном разговоре Майка Помпео и Георгия Гахария. В заявлении ведомства сказано, что Попео призвал власти Грузии приложить все усилия к укреплению грузинской судебной системы и подчеркнул: это важный шаг с точки зрения привлечения иностранных инвестиций. Кроме того, госсекретарь предостерег Гахария от политизации судебной и избирательной систем.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости