107513298 10156988985772084 4323588717510226942 o1 новости Вахтанг Ломджария, собака

В окрестностях Тбилиси собака спасла 5-летнего ребенка от гюрзы

Руководитель Агентства по мониторингу за животными мэрии Тбилиси Вахтанг Ломджария рассказал о случае, произошедшем в небольшом селе Табахмела на окраине города. На своей странице в Facebook он написал, что собака хаски спасла малолетнего ребенка от ядовитой змеи.

«Представьте себе двор в Табахмеле, где родителям кажется, что их 5-летний малыш находится в безопасности. Они играют, веселятся, и вдруг собака начинает невероятно лаять. Она воюет с «чем-то», и этим «чем-то» оказывается самая распространенная опасная змея в Грузии – гюрза. К нашему удивлению, змея решила прогуляться на прохладном воздухе Табахмелы. К сожалению, ей удалось укусить собаку. Члены семьи сразу осознали всю сложность ситуации. Ребенка изолировали, были привлечены соответствующие службы, а собака незамедлительно доставлена ​​в клинику».

В Службе по чрезвычайным ситуациям Грузии состоялись проводы собак-спасателей

По словам Ломджария, состояние хаски было очень тяжелым, и в течение дня «мы не раз испытали страх потерять ее». Впрочем, история завершилась победой «маленького солдата». «Даже боюсь представить, что могло случиться, не будь во дворе вместе с ребенком собаки», — отметил Вахтанг Ломджария, добавив, что теперь об инциденте напоминает лишь «временная смешная асимметрия» на лице питомца.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости