Amiran Gamkrelidze новости Covid-19, Амиран Гамкрелидзе, коронавирус в Грузии

Амиран Гамкрелидзе: эпидемиологическая обстановка в стране под контролем

По словам руководителя Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, источники инфицирования новых COVID-пациентов уже установлены, а эпидемиологическая ситуация в стране контролируема.

«Общая ситуация контролируема, сегодня выявлены три новых случая, источники инфицирования установлены. Два факта связаны с водителями трейлеров и еще один был выявлен в карантине. Подобные единичные случаи не представляют проблемы для системы здравоохранения, доля выздоровевших составляет 85%. Интенсивные тестирования продолжаются, сегодня мы проведем примерно 1500 тестов. Если все рекомендации будут соблюдены, к чему мы призываем граждан, а также если инфекция будет распространяться такой интенсивностью, думаю, большая опасность нас не ожидает», — отметил Гамкрелидзе.

Напомним, сегодня (28 июня) в Грузии был зафиксирован 15-ый случай летального исхода от осложнений, вызванных коронавирусом. Вместе с тем по стране выявлено 3 новых факта инфицирования. Таким образом, общее число заболевших COVID-19 в масштабах страны достигло 924-ех.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости