Bidzina Ivanishvili 16 новости Бидзина Иванишвили, Владимир Путин, Грузия-Россия, Конгресс США, лоббизм

Лоббисты «Грузинской мечты» ответили конгрессменам США

Лоббистская компания правящей «Грузинской мечты» Hogan Lovells ответила на письмо 13-ти конгрессменов США в котором лидер партии Бидзина Иванишвили упоминается, как близкий союзник Владимира Путина. В письме лоббистов сказано, что власти обеспокоены характеристикой Иванишвили в докладе конгресса.

«Партия «Грузинская мечта» обеспокоена негативными заявлениями в адрес своего лидера, основателя и бывшего премьер-министра. Все комментарии были сделаны без какого-либо подтверждения. «Грузинская мечта» отмечает, что за время властвования партии, страна стала наиболее близка с Западом», — говорится в письме.

Напомним, 13 конгрессменов-республиканцев подготовили документ о борьбе с глобальными угрозами. Часть документа была посвящена необходимости продления санкций в отношении Россией до конца года. По мнению конгрессменов, санкции не оказали достаточного влияния на внешнюю политику Кремля, и друзья Путина продолжают подрывать суверенитет бывших советских республик. При этом в письме было сказано, что Бидзина Иванишвили является близким союзником Владимира Путина и участвует в дестабилизации ситуации в стране в пользу России.

Конгрессмены США: Иванишвили – близкий союзник Путина

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости