Police новости коронавирус, коронавирус в Грузии

В Грузии вводят штрафы за неиспользование масок и массовые мероприятия

В Грузии с 15 июня вступают в силу штрафные санкции за неиспользование защитных масок в закрытых помещениях, в том числе в общественном транспорте и такси. Соответствующие поправки были внесены в Кодекс об административных нарушениях.

Для физических лиц предусмотрен штраф в размере 20 лари (около 7 долларов), для юридических – 500 лари (порядка 165 долларов).

При этом, как ранее заявлял председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили, правительство должно разработать правила использования масок с учетом исключений. Речь идет о лицах с проблемами со здоровьем, людях с ограниченными возможностями здоровья, абитуриентах во время сдачи экзаменов, которым использование маски может доставлять особенно сильный дискомфорт.

Врач: в Грузии первая волна коронавируса может перейти во вторую

С 15 июня в Грузии вступают в силу и санкции за проведение многолюдных мероприятий. Это касается свадеб, юбилеев, поминок и других событий, предусматривающих большую концентрацию людей. Нарушители будут оштрафованы по тому же принципу: 2 тысячи лари физические лица и 15 тысяч – юридические.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости