Shalva Natelashvili 1 новости Выборы 2020, Михаил Саакашвили, Шалва Нателашвили

Лидер лейбористов назвал призыв Саакашвили объединиться «Титаником»

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили не разделяет идею формирования единого списка оппозиции на предстоящих в октябре 2020 года парламентских выборах. С такой инициативой ранее выступил бывший президент страны Михаил Саакашвили.

Экс-глава государства в видеообращении заявил, что составление такого списка стало бы «самой точной и правильной формой единства». Нателашвили, однако считает, что впервые в истории Грузии политическому спектру удалось объединиться вокруг идеи и общей цели, а не партийного списка.

Лидер «Новой Грузии» считает инициативу Саакашвили «очень интересной»

«В сложившейся ситуации единый список станет «Титаником», готовым к тому, чтобы утонуть. А это – давняя мечта олигарха [Бидзины Иванишвили] – разделить политическое пространство на два полюса: на белое и черное, на добро и зло, на прошлое и будущее. Мы должны сделать все возможное, чтобы олигарх не смог достичь этой цели. И тогда через несколько месяцев он попрощается с нами вместе со своей преступной группировкой и будет привлечен к ответственности», — сказал Шалва Нателашвили на специальном брифинге.

Гиги Угулава: идея создания оппозицией общего избирательного списка невыполнима

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости