1280px Salon du Bourget 20090619 108 новости Георгий Какауридзе, Грузия-Франция, Ираклий Сесиашвили, парламент Грузии

Поставки французских ПВО для Грузии будут отложены

Парламент Грузии приступил к рассмотрению скорректированного бюджета. Проект документа, в частности, предусматривает сокращение на 75 млн лари (около 25 млн долларов) расходов в сфере обороны. Парламентский комитет по обороне и безопасности, впрочем, уже поддержал его.

Согласно изменениям, должна быть уменьшена сумма, предназначенная на инфраструктурные проекты и на реализацию международных соглашений. В том числе – откладывается поставка в Грузию французских систем противовоздушной обороны. Замминистра финансов объяснил замораживание проекта тем, что Париж не сможет выполнить работы в связи с пандемией коронавируса.

«В министерстве обороны есть два направления: одно – это проект строительства, а другое – проект, финансируемый Францией. Проект переносится. С французской стороны поставщик не сможет выполнить запланированные работы. Я не могу говорить о деталях контракта – это усиление возможностей в сфере авиации», — заявил Георгий Какауридзе.

В свою очередь председатель комитета Ираклий Сесиашвили сказал, что выделенные на проект будут отражены в бюджете следующего года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости