ekzameni новости Единые национальные экзамены, коронавирус в Грузии

Абитуриенты будут сдавать Единые национальные экзамены в масках

Единые национальные экзамены стартуют 6 июля и завершатся 25 июля. По сообщению Министерства образования Грузии, грантовый конкурс состоится 25 июля, а экзамены на магистратуру пройдут с 1 по 4 августа.

В условиях коронавирусной пандемии экзамены пройдут с учетом новых правил. Среди них обязательное ношение маски во время сдачи экзамена. Экзаменационный центр будет сам предлагать абитуриентам медицинские маски, но в случае желания, будущие студенты могут принести свои собственные. Нужно отметить, что в аудиториях не будут включаться кондиционеры и экзамены будут проходить при открытых окнах.

Расстояние между столами будет составлять два метра в ширину и более метра в длину. В каждое экзаменационное пространство будет допускаться не более 10-ти человек.

В случае наличия температуры, абитуриенты должны будут предоставить отрицательные результаты PCR- теста, что будет означать отсутствие инфицирования COVID-19. По словам главы центра Амирана Гамкрелидзе, проведение теста для абитуриентов будет бесплатным.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости