rekvizity sudov новости мэрия Рустави, Рустави

Житель Рустави приговорен к предварительному заключению за нападение на сотрудников мэрии

Руставский районный суд приговорил гражданина Грузии Беку Тавадзе к двум месяцам предварительного заключения по обвинению в нападении на заместителя мэра Рустави и еще одного высокопоставленного сотрудника ведомства. Суд отклонил ходатайство защиты об освобождении под залог. По имеющейся информации, обвиняемый признает свою вину лишь частично.

Инцидент произошел в мэрии Рустави 4 июня. Сообщается, что Тавадзе уже долгое время настаивает на регистрации участка земли, что, по словам представителей ведомства, невозможно, т.к. обвиняемый не значится в реестре ее владельцем. После очередного отказа Тавадзе, якобы, начал кричать прямо на заседании, а затем схватил за горло и повалил одного из сотрудников мэрии. При попытке их разнять началась потасовка.

Следующее слушание по делу назначено на 16 июля. Следствие ведется в соответствии со статьей 353 Уголовного кодекса Грузии (нападение на государственного служащего во время исполнения служебных обязанностей), которая предусматривает лишение свободы сроком от 4 до 5-ти лет.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости