hand in gloves holds a test tube containing a bloo AKDRVWL новости коронавирус, коронавирус в Грузии, Марина Эзугбая
Hand holds a test tube containing a blood sample, test tube for Covid-19 (coronavirus) analyzing. Laboratory testing patient’s sample

За сутки в Грузии выявлены 3 covid-инфицированных и 13 выздоровевших

Число новых случаев коронавирусной инфекции в Грузии за сутки увеличилось на 3 и достигло 808-ми. При этом количество выздоровевших за те же 24 часа выросло на 13. Теперь переболевших COVID-19 граждан стало уже 663 (около 82%).

По словам медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, среди новых случаев инфицирования коронавирусом двое – это водители грузовых автомобилей, и 1 человек, находившийся в карантине.

Отметим также, что от осложнений, вызванных COVID-19, в Грузии в общей сложности скончались 13 пациентов. Таким образом, число активных случаев – это лица, которые продолжают лечение – составляет 132.

Стоит также отметить, что трое инфицированных пациента, проходивших лечение за рубежом и переведенных в Грузию, учитываются статистикой отдельно. Кроме того, в карантине продолжают находиться 3 161 человек. Еще 285 граждан находятся в стационаре под наблюдением врачей.

Ранее также сообщалось, что, по состоянию на 22 мая, за границей коронавирус был выявлен у 118 граждан Грузии. 16 из них скончались.

«Пашинян уже не может убедить людей в том, что вирус существует»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости