kacarava новости антиоккупационное движение, Давид Гареджи, Давид Кацарава, СГБ Грузии

СГБ допросит лидера антиоккупационного движения «Сила в единстве»

Давид Кацарава, лидер антиоккупационного движения «Сила в единстве» ответит на вопросы Службы государственной безопасности Грузии (СГБ) по делу о расовой дискриминации. По данным ведомства, Кацарава будет допрошен в качестве свидетеля.

Как считает сам основатель движения, его вызов связан с деятельностью движения. А власти пытаются скрыть реальное положение вещей на линии оккупации, потому что ведут политику «не раздражения России».

«Проблема Гареджи — новая выдумка, новое изобретение, и они будут использовать эту тему, во всяком случае попытаются, чтобы как-то сдержать антиоккупационное движение, которое уже три года действует на линии оккупации, а также активно вовлечено в процессы, связанные с Давид Гареджи» — заявил Кацарава.

Напомним, 30 мая Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии начала расследование по факту расовой дискриминации. Согласно оперативной информации, в стране действуют группы лиц и ряд граждан, которые пытаются разжечь конфликт между этническими грузинами и азербайджанцами в регионах Квемо Картли и Кахети.

Давид Кацарава: жизнь на линии оккупации

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости