Inguri Border 4 новости Абхазия. Грузия, коронавирус в Грузии, оккупация

За два дня де-факто границу с Абхазией пересекли 260 человек

По сообщению де-факто Сухуми, за два дня контрольно-пропускной пункт (КПП) «Ингури» на т.н. границе с Абхазией прошли 260 человек. Информацию распространяют местные средства массовой информации. При этом отмечается, что процесс проходит без каких-либо осложнений.

Председатель де-факто правительства Александр Анкваб отметил, что число людей, уезжающих в Грузию для получения медицинской помощи, в последнее время возросло.

«По многим причинам мы не можем остановить этот процесс. Это гуманитарные причины. Министерство иностранных дел работает над легализацией лиц, которым вскоре снова необходимо будет отправиться в Грузию. Вы пишете ноты, согласовываете, отправляете их, но в это время есть тяжело больные дети, которым нужно выехать немедленно. Это простая и понятная задача — никому не отказывать», — отметил Анкваб.

Напомним, 26 мая де-факто власти Абхазии приняли решение открыть т.н. границу, чтобы жители оккупированного региона, проходившие лечение на подконтрольной официальному Тбилиси территории, смогли вернуться домой.

С оккупированных территорий в грузинские клиники были доставлены 240 пациентов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости