92837592832 новости Серги Капанадзе

Грузинская оппозиция возобновляет консультации

С 13 мая оппозиционные партии Грузии возобновляют консультации. Как ожидается, главной темой переговоров станет выполнение правительством всех положений соглашения от 8 марта. Лидеры партий соберутся в 14:00 в офисе Лейбористской партии.

«У нас много тем для обсуждения. Для нас важно, чтобы договоренность была выполнена. Власти должны выполнить обе части этого соглашения, что будет хорошо для страны. Если же они этого не сделают, естественно, будет необходимо отреагировать. Мы обсудим именно эту стратегию, и с сегодняшнего дня продолжатся периодические консультации между оппозиционными партиями», — сказал один из лидеров «Европейской Грузии» Сергей Капанадзе, слова которого приводит агентство IPN.

Напомним, власти Грузии и оппозиция разошлись в оценках заявления западных послов, выступивших в качестве т. н. «фасилитаторов» во внутриполитических переговорах по выборам-2020. Еще в марте при посредничестве дипломатов стороны сумели достичь соглашения, но теперь они обвиняют друг друга в попытке сорвать сделку. Иностранные послы пожелали внести ясность в ситуацию, но и тут «Грузинская мечта» и ее оппоненты по-разному восприняли их месседж.

Коротко: что сказали западные послы и кто прав – власти Грузии или оппозиция?

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости