1583045493 corona 2 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

В Грузии от коронавируса скончался восьмой пациент

Новость обновлена

В Грузии от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался еще один пациент. Это уже восьмой случай летального исхода.

Как сообщила медицинский директор Первой университетской клиники Лали Турдзеладзе, скончалась 71-летняя женщина из Марнеули, имевшая сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия, сахарный диабет. Кроме того, она перенесла инфаркт. У женщины также были отмечены респираторный дистресс-синдром, тяжелая двусторонняя пневмония и вирусный миокардит.

Днем ранее, 1 мая стало известно о смерти седьмого по счету инфицированного. Это был пациент 83-лет с сопутствующими хроническими заболеваниями. В частности, с сахарным диабетом, из-за которого мужчина лишился всех конечностей. Еще, по меньшей мере, восемь граждан Грузии скончались от COVID-19 в других странах.

Оксфордский университет и ВОЗ проводят два крупнейших испытания лекарств от Covid-19

Общее число инфицированных в стране, тем временем, достигло 582 человек. Еще трое пациентов учитываются отдельно. Это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения. Помимо пациентов, диагноз которых был подтвержден, 5025 человек находятся в режиме карантина, а 540 – в стационаре под наблюдением врачей. Кроме того, 207 пациента из общего числа инфицированных уже выздоровели.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости