Police 13 новости карантин, комендантский час, коронавирус, коронавирус в Грузии, МВД Грузии, чрезвычайное положение

За сутки в Грузии выявлено 286 новых фактов нарушения режима ЧП

В Грузии за последние 24 часа выявлены 286 новых фактов нарушения режима чрезвычайного положения и комендантского часа. Об этом говорится в заявлении министерства внутренних дел страны.

За нарушение комендантского часа в ночь с 5 на 6 апреля полиция оштрафовала 136 граждан. 86 человек подпали под санкцию за нарушение запрета на собрание в количестве более трех человек в общественном месте и нарушение 2-метровой социальной дистанции. Кроме того, был выявлен один случай нарушения карантина и девять случаев нарушения самоизоляции.

МВД призывает граждан соблюдать установленные в рамках режима чрезвычайного положения правила. Нарушителям грозят крупные штрафы – физическим лицам в размере 3000 лари (около 900 долларов), а юридическим – в размере 15 000 (порядка 4,5 тысяч долларов).

Напомним, с 31-го марта в Грузии введен всеобщий карантин. В стране действует комендантский час с 21:00 до 06:00. Ограничение передвижения в это время касается как пешеходов, так и любого вида транспорта (за исключением тех, кто имеет специальный пропуск). Работать в этот промежуток времени могут только аптеки.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости