349839 новости Георгий Гвинджилия, коронавирус, коронавирус в Грузии

Инфицированный COVID-19 спортсмен извинился за поездку в Западную Грузию

Инфицированный коронавирусом COVID-19 спортсмен Георгий Гвинджилия приносит публичные извинения всем, кого из-за контактов с ним поместили в карантин. В своем видеообращении мужчина подчеркивает, что болезнь у него протекала бессимптомно.

«Знаю, что я виноват и моему поступку нет оправдания, но я не сделал ничего сознательно. У меня не было симптомов, ни жара, ни кашля, ни болей в горле. Я был абсолютно здоров, чувствовал себя хорошо и 28 марта поехал по делам в Зугдиди, встретился с друзьями, побывал в гостях у одной семьи. Рукопожатий не было, я просто пробыл там час и поехал в село Лиа, где остался на ночь, а утром направился в Цаленджихский район, на могилу бабушки. Там я тоже встретился с одной семьей, но дистанционно, без рукопожатий», — говорится в видеообращении.

Армрестслер отрицает появившуюся в СМИ информацию о том, что объездил весь регион Самегрело. По словам Гвинджилия, он контактировал максимум с 16-ю лицами.

Ранее сообщалось, что 33-летний спортсмен отправиться в Западную Грузию из Тбилиси. Его передвижения якобы могли расширить географию распространения коронавируса. Все лица, прямо или косвенно вступавшие с ним в контакт, переведены в карантин. Известно, что в трех случаях тесты на COVID-19 уже дали отрицательный результат.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости