quarantine 4925797 1920 новости Абхазия, коронавирус, коронавирус в Грузии

Семеро жителей Гальского района помещены в карантинную зону в Анаклии

Семеро лиц, контактировавших с инфицированной женщиной из села Саберио Гальского района в Абхазии, помещены в карантинную зону в Анаклии. Об этом государственный уполномоченный в регионе Самегрело-Земо Сванети Александрэ Моцерелия заявил журналистам. Согласно его информации, на данный момент они находятся под наблюдением медиков.

На данный момент в карантинной зоне в Анаклии находятся 81 человек. 224 – в самоизоляции во всем регионе.

Как сообщает Моцерелия, сейчас в Зугдидской инфекционной больнице находятся семеро человек, у двоих из которых диагностирован коронавирус.

«Биологический материал одного из пациентов отправлен на исследование. Он также является гражданином, прибывшим из Абхазии. Мужчина не является контактом инфицированной из Саберио.  Также под наблюдением находятся четверо: муж с женой и двое несовершеннолетних детей. Их также обследуют сегодня», – заявил Моцерелия.

По словам государственного уполномоченного, в селе Зеда Эцери, где живет первый пациент региона, активно проводится термоскрининг. 805 граждан уже успешно прошли процедуру.

Напомним, у 50-летней жительницы села Саберио Гальского района Абхазии был обнаружен коронавирус. В Зугдидскую республиканскую больницу она была доставлена 29 марта поздно вечером. Клиника получила ответы на ее анализы из лаборатории Лугара.

Пациентку из села Саберио бригада скорой помощи довезла до оккупационной линии, где ее встретили врачи зугдидской скорой помощи. У женщины отмечались симптомы коронавируса, жар и кашель. Она вернулась в свое село 29 марта из России. Это первый пациент, который был доставлен в Зугдиди из Абхазии.

Позже было установлено 12 лиц, контактировавших с инфицированной коронавирусом жительницей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости