covid 19

В Сухуми отрицают, что пациентка с подозрением на COVID 19 была переведена в Зугдиди

Оперативный штаб по защите населения от коронавируса, созданный де-факто властями Абхазии, распространил специальное заявление. В нем говорится, что информация о женщине с симптомами коронавируса COVID-19, переведенной в Зугдиди, не соответсвует действительности.

«Как только штаб получил данную информацию, мы связались с руководством Службы государственной безопасности Республики Абхазия. Как сообщает руководство СГБ РА, за последние трое суток государственную границу с Грузией не пересекал ни один человек», — пишут в заявлении.

Жителей Абхазии также призвали «внимательно изучать источники той или иной информации. В такое непростое время злоумышленники и недоброжелатели фабрикуют «фейковые» новости, направленные на провоцирование паники и хаоса. Конечная цель таких действий не ясна, но она носит деструктивный характер».

Ранее СОВА сообщала, что из Абхизии в Зугдиди переведена женщина с симптомами COVID-19. Состояние здоровья 50-летней женщины из Абхазии стабильное. Она была доставлена в Зугдидскую инфекционную больницу, сообщают СМИ. На информацию болезненно отреагировали в абхазских соцсетях.

СОВА обратилась в аппарат госминистра по примирению и гражданскому равенству и ждет официального комментария Тбилиси.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости