89811589 1621367114667853 2217392156367126528 o новости коронавирус, коронавирус в Грузии

В Грузии вводится всеобщий карантин

31 марта с 8:00 в Грузии вводится всеобщий карантин. Об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на брифинге после заседания Межведомственного координационного совета.

Согласно решению совета, в стране будет введен комендантский час с 21:00 до 06:00. Ограничение передвижения в это время будет касаться как пешеходов, так и любого вида транспорта. В это время смогут передвигаться те автомобили, которые будут иметь специальный пропуск. Работать в этот промежуток времени будут только аптеки.

По словам премьера, во время всеобщего карантина полностью запрещено передвижение на общественном транспорте любого типа (включая метро), как внутри города, так и между городами. Передвижение на легковых автомобилях, в том числе на такси, разрешено, с условием учета рекомендаций Министерства здравоохранения. В автомобилях, согласно заявлению Гахария, не должно находиться более трех человек.

Глава правительства также заявил, что общий карантин предполагает запрет на собрание в количестве более трех человек. Это не распространяется на продуктовые магазины и аптеки. По словам Гахария, в магазинах обязательно должна соблюдаться социальная дистанция в два метра.

Гражданам, которым больше 70 лет, запрещается выходить из дома, кроме ближайших магазинов, аптек и медицинских учреждений. В период карантина все граждане Грузии должны иметь при себе удостоверение личности.

К данному моменту в Грузии в целом зафиксировано 100 есть случаев заражения коронавирусом COVID-19. В режиме карантина в Грузии находятся еще 4978 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 266. 18 пациентов вылечились. В Грузии ни одного летального исхода не зафиксировано, при этом трое граждан страны скончались от коронавируса в Испании.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости