ФОТОРЕПОРТАЖ: карантинный сюрреализм на улицах Тбилиси

Тбилиси в дни карантина выглядит удручающе. Улицы пустые, закрыты винные магазинчики и многочисленные кофейни в центре города. Горожане ходят в медицинских масках и резиновых перчатках. Карантинный сюрреализм запечатлела на фотокамеру Диана Шанава.

Центральный проспект Руставели отдыхает от автомобильных пробок. Несмотря на ЧП, передвигаться по столице все еще разрешается, функционирует общественный транспорт. Правда, меньше стало в Тбилиси желтого цвета — маршрутные такси по решению городских властей временно приостановили свою работу. 
Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 3

Свою работу не сворачивают продавцы газет. Ведь быть информированными в период  пандемии очень важно. Но не забывайте про критическое мышление и факт-чекинг.

Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 6
Несмотря на постоянные напоминания про социальную дистанцию, не все ее соблюдают. А зря.

Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 5

Бесперебойно работают все государственные и городские службы. 
Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 9

Ранее раздражавшие всех, снующие по городским пробкам «байкеры» из служб доставки, теперь официальные ангелы для тех, кто сидит дома. Не скупитесь на слова благодарности этим людям.

Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 11

Несмотря на низкий уровень развития системы здравоохранения, грузинские медики каждый день своей работой показывают — важна каждая жизнь.

Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 13

Это улица Котэ Апхази (бывшая Леселидзе), на которой было не протолкнуться.

Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 14

И улица Эрекле.

Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 1

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => фоторепортаж