David Zalkaliani 7 новости Давид Залкалиани, коронавирус

МИД: в Греции, Италии, Испании и ФРГ есть инфицированные коронавирусом граждане Грузии

В нескольких странах Европы находятся граждане Грузии, инфицированные новым коронавирусом COVID-19. Об этом заявил министр иностранных дел страны Давид Залкалиани. По словам главы МИД, учет таких граждан ведут дипмиссии Грузии за рубежом.

«Это зависит только от звонков тех, кто обратился напрямую в консульства и посольства. У нас есть несколько случаев в Греции, Италии, Испании и Германии. Мы также находимся в контакте со всеми Центрами по контролю заболеваний. Все люди, которые были нами зарегистрирована, находятся в самоизоляции, поскольку во многих европейских странах, вне зависимости от того, заражены люди и имеют ли они симптомы, больницы рекомендуют им оставаться дома», — сказал Залкалиани.

Ранее СОВА сообщала, что в Испании от коронавируса скончалась 74-летняя гражданка Грузии. В самой Грузии по состоянию на 19 марта зафиксированы 40 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования COVID-19. В режиме карантина находятся 1592 человека, а в стационаре под наблюдением – 262. Один из пациентов полностью излечился.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости