IMG 2174 scaled новости коронавирус в Грузии

Грузия закрыла въезд для иностранных граждан

Грузия сегодня, 18 марта, полностью закрыла границы для иностранцев. Решение было принято Межведомственным координационным советом 16 марта в целях предотвращения распространения нового коронавируса в стране. Для граждан России данное ограничение начало действовать с 16 марта.

Как ранее заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани ограничения в порядке исключения не будут касаться представителей аккредитованных в Грузии дипмиссий и международных организаций. Также в Грузии могут въехать семьи, где один из супругов или несовершеннолетний ребенок является гражданином Грузии.

Глава МИД также отметил, что ограничение не будет распространяться на врачей, добровольцев и других специалистов, оказывающих гуманитарную помощь, если в них будет необходимость. В порядке исключения в страну смогут въехать лица с нейтральным статусом документа и со статусом беженца в Грузии. Въезд официальных делегаций, по словам министра,  будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

В Грузии на данный момент подтверждено 38 случев коронавируса COVID-19, в режиме карантина находится 1261 человек, а в стационаре под наблюдением – 216. Среди инфицированных есть уже вылечившийся пациент.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости