vlcsnap 2020 01 17 20h04m02s732 новости Абхазия, наркопреступления, наркотики

Де-факто парламент Абхазии смягчил ужесточенное наказание за наркопреступления

Де-факто парламент Абхазии принял во втором и окончательном чтении поправки в Уголовный кодекс, касающиеся меры наказания некоторым категориям лиц, обвиняемым в распространении наркотиков. Хотя буквально 1 марта в самопровозглашенной республике вступил в силу закон, ужесточающий наказание за это преступление.

Согласно новым поправкам, смертная казнь или пожизненный срок за сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах для лиц, достигших к моменту вынесения приговора 65 лет, а также для тех, сотрудничает со следствием, заменяется лишением свободы на 15 лет. Несовершеннолетним грозит тюрьма сроком на семь лет.

Местные СМИ также сообщают, что лица, осужденные за незаконные производство, переработку, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку с целью сбыта и сбыт наркотиков в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок от 12 до 15 лет. Одновременно они теряют право занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового и со штрафом в размере от 600 000 до 1 200 000 рублей (8 300 – 16 700 долларов), а при отсутствии смягчающих обстоятельств – пожизненным лишением свободы, или смертной казнью, с конфискацией имущества.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости